Главная » 2013 » Февраль » 25 » Районный конкурс творческих работ «Мы за безопасную дорогу»
09:17
Районный конкурс творческих работ «Мы за безопасную дорогу»

             

      С 29 января по 1 февраля 2013 года прошел районный конкурс творческих работ «Мы за безопасную дорогу». В конкурсе приняли участие обучающиеся 13 школ Коломенского района в возрасте от 7 до 17 лет. Творческие работы школьников принимались по четырем номинациям: плакаты и стенгазеты, рисунки, поделки, сочинения. Главный недостаток конкурсных работ  – не соблюдение требований к оформлению работ.

        Самыми активными участниками конкурса оказались школьники Сергиевской, Коломенской, Сосново-Борской и Пирочинской школ. Они приняли участие во всех номинациях данного конкурса. А на территории Сергиевской школы устроена большая выставка различных школьных работ «Мы за безопасную дорогу», в которой приняли участие дети от 7 до 16 лет.

              Не участвовали в данном конкурсе школьники Маливской и Индустринской школ.

      На конкурс творческих работ в «Мы за безопасную дорогу» представлено 58 сочинений школьников  9 общеобразовательных учреждений района.  Данная номинация заинтересовала школьников в возрасте от 8 до 15 лет.  

           В номинации «Поделки» приняли участие дети из 8 школ района.  Самая большая коллекция поделок на дорожную тему сделана руками детей Черкизовской школы. С детьми  работали следующие педагоги педагоги: Сальникова И.А., Алдошкина Н.П., и педагог дополнительного образования  ЦВР Гудкина И.К.

      В номинации «Стенгазеты и плакаты» приняли участие 7 школ района. Все плакаты соответствовали тематике конкурса. С юмором школьники Коломенской школы изобразили дорожную ситуацию. К сожалению, автор не указан. 

              В номинации «Рисунки» приняли участие 12 школ района.  Всего 169 рисунков предоставили на данный конкурс школьники в возрасте от 7 до 17 лет. Рисунки выполнены карандашом, графитом, акварельными и маслеными красками, фломастерами в различной технике изображения. 

         Жюри приняло решение не присуждать призовых мест, а всем  оформить сертификаты участников  муниципального мероприятия.

              Конкурс творческих работ «Мы за безопасную работу»  пропагандировал среди школьников правила дорожного движения, способствовал формированию у детей навыков безопасного поведения на дорогах, а также  способствовал развитию творческой активности и художественных способностей детей.

Педагог-организатор ЦВР Залынская Н.В.

 

Просмотров: 1892 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: